Щучанский район в финале соревнований по волейболу

17-18 февраля 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 3» г. Щучье прошли зональные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет XXI областных сельских спортивных игр «Золотой колос». Соревнования проводятся в целях укрепления здоровья и создание условий для занятий физической культурой и спортом жителей Курганской области, повышения спортивного мастерства сельских спортсменов.

В соревнованиях участвовали мужские команды из Альменевского, Кетовского, Сафакулевского, Целинного, Шумихинского и Щучанского районов Курганской области. Соревнования проходили по круговой системе, игра состояла из трех партий.

На торжественном открытии всех поприветствовал Глава Щучанского района Пётр Иванович Чикишев, пожелал спортсменам красивой игры и ярких побед. Также слово было предоставлено главному судье соревнований,  спортивный судья Всероссийской категории - Сениченко Сергею Андреевичу

По итогам жеребьевки, в первый день соревнований команды играли 2 тура. В первом туре встретились команды: «Кетово» - «Шумиха», счет встречи 2:0 «Щучье» - «Альменево» (2:0), «Сафакулево» - «Целинное»(0:2).

Во втором круге, команда «Щучье» обыграла команду «Шумиха» со счетом 2:0. Вторая игра команд «Сафакулево» - «Альменево» получилась интересной. В первой партии выиграла команда «Сафакулево», во второй партии команда «Альменево»  сравняла счет 1:1. В третьей партии команда «Сафакулево» взяла вверх над командой «Альменево», счет встречи 2:1.

Последняя игра в первый день состоялась между командами «Целинное» и «Кетово». В упорной борьбе, выиграла команда «Кетово», счет встречи 2:0.

Второй день соревнований оказался напряженным для команды «Щучье». Во-первых, три игры, во-вторых, игра с сильной командой «Кетово», которая так же, как и наша команда, желает попасть на финал соревнований. В-третьих, игра с командой «Кетово»- первая игра во второй день соревнований

И вот настал момент игры между командами «Щучье» и «Кетово». В первой партии, команда «Кетово» вырвалась вперед, забив несколько мячей, но команда «Щучье», не сдавалась и догнала, забив несколько мячей. В итоге, в первой партии победу одержала команда «Щучье».

Во второй партии, команда «Щучье» с первых минут уверенно забила несколько мячей соперникам, но после небольшой ошибки, команда «Кетово» почти догнала, счет второй партии 23:22. До победы не хватает 2 гола, и вот команда «Щучье» упорно прорывает оборону команды «Кетово» и забивает гол. До победы всего 1 гол. Подача нашей команды, и команда «Кетово» отбивает и забивает гол, счет 24:23. Подача команды «Кетово», удар, наша команда отбивает мяч, «Кетово» перекидывает мяч на площадку команды «Щучье», удар «Щучье» и гол!!! «Кетово» не смогли отбить удар. Счет встречи 25:23.

После напряженной игры между командами «Щучье» - «Кетово», на площадку вышли команды «Сафакулево» - «Шумиха», счет встречи 0:2.   Следующие игры прошли между командами «Альменево» - «Целинное»(0:2), «Кетово» - «Сафакулево» (2:0), «Шумиха» - «Альменево» (2:0), «Целинное» - «Щучье» (0:2), «Сафакулево» - «Щучье» (0:2), «Альменево» - «Кетово» (0:2), «Шумиха» - «Целинное»(2:0).

По итогам игр, первое место, а значит и право участвовать в финале соревнований будет команда Щучанского района, второе место у команды Кетовского района, третье место у команды Шумихинского района, четвертое место заняла команда Целинного района, пятое место – Сафакулевский район, шестое место – Альменевский район.

Поздравляем ребят с выходом в финал соревнований!!!

Напоминаем, что финал соревнований по волейболу среди мужских команд пройдет в с. Шатрово 22-24 июня 2018 года. Также в эти дни пройдут соревнования по легкой атлетике, гиревому спорту, семейных команд, силовому троеборью, среди механизаторов, финалы соревнований по футболу и волейболу среди женских команд.

Женская волейбольная команда Щучанского района будет бороться за право выхода в финал 10-11 марта 2018 года в г. Шадринске. Соперниками будут команды Шадринского, Варгашинского, Сафакулевского, Альменевского и Мишкинского районов Курганской области.

Сектор по физической культуре и спорту

Администрации Щучанского района

18  февраля 2018  года  в  спортивном  зале  Куртамышского сельскохозяйственного техникума   прошли  районные  соревнования  по баскетболу среди мужских команд, в зачет спартакиады среди сельских советов.
06:47 20.02.2018 Администрация Куртамышского района - Куртамыш
17-18 февраля 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 3» г. Щучье прошли зональные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет XXI областных сельских спортивных игр «Золотой колос».
06:47 20.02.2018 Администрация Щучанского района - Щучье